Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 932
Los 932
Ausruf
280
Äußerst repräsentativer Cocktailring mit erhöhtem Ringkopf mit Besatz aus drei wohl Rubelliten, nicht getestet, im Carreeschliff von jeweils ca. 2,5 x 2,5 mm und dreißig Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm von zusammen ca. 0,39 ct. 1960er-1970er Jahre. 585er GG, gestempelt. Rubellitfassung leicht besch., Steine weiterhin fest. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 6,80 gr.
Zuschlag
351