Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NACHLÄSSE
Los 5694
Los 5694
Ausruf
1866 - 2004, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Deutschland ab Dt. Reich bis Bund, hierin über 170.- Nominale, postfrische Sammlung Liechtenstein 1960er/2000 im Vordruckalbum, sehr schöne Sammlung Litauen, doppelt geführt ab der Semiklassik mit zahlreichen besseren Ausgaben im selbstgestalteten Album, postfrische Sammlung Österreich 1960er/2000, sowie interessante Motivsammlung "Luftfahrt" mit guten Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. 498 gestempelt, Sowjetunion Zeppeline und die seltenen Ungarn 2280/90 und 2315/16 B (Auflage nur 2.000 Sätze) postfrisch, dazu etwas Alle Welt in Alben und Auswahlheften, interessanter Sammlernachlass in 16 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag