Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

FUNDGRUBEN
Los 5702
Los 5702
Ausruf
1863 - 1990, Europa, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei kleine Sammlung Dt. Reich mit u.a. MiNr. Bl. 1 ungebraucht, interessante Zusammenstellung SBZ und DDR auf Steckkarten, hierin u.a. SBZ 166/81IV gestempelt gepr. Dr. Böheim BPP, 622a postfrisch gepr. König BPP und Dienst A 26 PFI postfrisch, dazu teils doppelt geführte Slg. Berlin mit guten Anfangsausgaben bis hin zu 35/41 gestempelt und hochwertige Partie Ungarn ab der Klassik mit besseren Blockausgaben wie Bl. 10/11 postfrisch, dazu etwas andere Gebiete, ungewöhnliche und interessante Zusammenstellung in 2 Steckbüchern und auf Steckkarten
Zuschlag
440