Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

HELGOLAND
Los 5828
Los 5828
Ausruf
*/
1867 - 1890, interessante, gemischt angelegte, nach Hauptnummern weit überkomplette Sammlung mit zahlreichen geprüften und befundeten Marken auf Borek-Albumblatt, u.a. dabei Mi.-Nr. 1 I gestempelt (Fotoattest Schulz BPP), 2 u. 3 zusammen auf Briefstück (gepr. Schulz BPP), 11 u 12 gestempelt (gepr. Lemberger) und vieles mehr, hoher Katalogwert!
Zuschlag
1.400