LÜBECK
Los 1440
Ausruf
1/2 Schilling Ganzsachenumschlag, Ausgabe 1864, gebraucht als tarifgerechter Ortsbrief innerhalb Luebecks mit Entwertung durch Ortsstempel "LUEBECK 19/10", der seltene Umschlag hatte eine Fehlstelle rechts und einen Riss oben die hinterlegt wurden, Fotoattest Mehlmann BPP (2021), Mi. 1.400.-