Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

PREUßEN
Los 1488
Los 1488
Ausruf
2aRZ
1 Sgr. schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Oberrandstück mit Reihenzahl "2", Kabinett, klar gestempelt mit Nummernstempel "923" - Mayen (Reg.-Bez. Koblenz), Fotobefund Flemming BPP (2013): "in einwandfreier Bedarfsqualität." und Expertise Voigt VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."