Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

PREUßEN
Los 1495
Los 1495
Ausruf
8aRZ
3 Sgr. gelborange, glatter Grund, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "8" (im Bogenrand übliche senkr. Bugspur), klar gestempelt mit Ra2 "WESEL 19 4" (Reg.-Bez. Düsseldorf), Fotobefund Brettl AIEP (2013): "echt und einwandfrei"