Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GERMANIA
Los 1954
Los 1954
Ausruf
1.600
68/77U **
2 Pfg bis 80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungezähnt, 10 Werte kpl. postfrisch mit rechtem Seitenrand, 3 Pfg in der seltenen "b"-Farbe braunocker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, in fehlerfreier Erhaltung (kleiner Spalt im Seiterand der Nr. 68 und leichter Papierknitter herstellungsbedingt)", Mi. 6.500.-+