Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 2210
Los 2210
Ausruf
2.800
438/39X,Y **
2 Mark und 4 Mark Südamerikafahrt, je Wasserzeichen stehend und liegend, 4 Werte, tadellos postfrisch, Nr. 438 X linkes Randstück, Nr. 439 X gepr. Peschl BPP, für alle Marken Fotoatteste Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 7.900.- - seltenes Angebot beider Wasserzeichenvarianten als komplette Garnitur!
Zuschlag
3.000