Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LITERATUR III. REICH
Los 2524
Los 2524
Ausruf
10
WOFÜR KÄMPFEN WIR - Personalamt des Heeres 1944 (Umschlag etwas beschädigt), dazu "Polnische Dokumente zur Vorgeschichte des Krieges" - Zentralverlag d. NSDAP 1940, "Die Reden Hitlers als Kanzler" - Eher-Verlag/München 1934, "Die Reden Hitlers für Gleichberechtigung und Frieden" - Eher-Verlag/München 1934, "Der Führer antwortet Roosevelt" - Reichstagsrede vom 28. April 1939, Boepple, Dr. (Herausgeber) - Adolf Hitlers Reden Deutscher Volksverlag 1934, 5 Broschüren in guter Erhaltung mit Gebrauchsspuren
Zuschlag
15