DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Los 2808
Ausruf
1/3 Groschen grün, kleiner Schild (4 Werte) in Mischfrankatur mit 1/2 Groschen orange, kleiner Schild auf Brief von Constantinopel 6 8 72" nach Krempe in Holstein, von der Frankatur sind zwei Werte zu 1/3 Groschen abgefallen, das Briefporto betrug 2 1/2 Groschen und der Beleg ist auch so austaxiert, Beförderungsspuren und Patina, insgesamt saubere Bedarfserhaltung, seltener Brief, Fotoattest Friedrich Steuer BPP