Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2842
Los 2842
Ausruf
10a
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 1 Deutsche Post", abgesehen von einer minimal falzhellen Stellen in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 550.-