Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 3064
Los 3064
Ausruf
2.000
5/10ZS **
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika" als Zwischenstegpaare, kompletter Satz aller sechs Werte in tadellos, postfrischer Erhaltung, 3 Pfg und 25 Pfg in b-Farbe und 10 Pfg in a-Farbe, teils gepr. und Fotoattest Steuer BPP (2020): "einwandfrei postfrisch", als komplette Serie seltene zumal mit der 25 Pfg in der guten b-Farbe!
Zuschlag
2.200