Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 3104
Los 3104
Ausruf
26
BOGENFELS, fast vollständig abgeschlagener extrem seltener Stempel auf 10 Pfennig Kaiseryacht, unterbewertet, Fotoattest Steuer BPP (2021), "zeigt einen klaren Teilabschlag des, nur von Mitte März bis 6.8.1914 in Gebrauch gewesenen, seltenen Ortsstempels mit allen erkennbaren Echtheitsmerkmalen. Das Stück mit einigen stumpfen Zahnspitzen oben blieb unsigniert ...", ARGE 1.000.-