Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 6100
Los 6100
Ausruf
1.700
**/*
1939 - 1945, meist postfrisch geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Albanien Mi.-Nr. 1/14, 15/21, Böhmen und Mähren inkl. Dienst- und Portomarken bis auf wenige Werte komplett, Französische Legion mit Eisbär-Block gestempelt, Generalgouvernement komplett inkl. I/III mit Fotoattest Jungjohann BPP, Kotor 1/6, 7/10, Laibach inkl. Portomarken in den Hauptnummern komplett, Mazedonien 1/8, Serbien in den Hauptnummern inkl. Bl. 1/2, Bl. 3/4 sowie Porto- und Dienstmarken komplett, Kurland 1/4 A/B, diverse Werte Zara, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
1.960