Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZULASSUNGSMARKEN GHETTO THERESIENSTADT
Los 3911
Los 3911
Ausruf
Z1UDD **
Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, ungezähnt, Abart "Doppeldruck", tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack und Fotoattest Pfeiffer BPP (2021): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - konnten wir bisher noch nie anbieten!
Zuschlag
2.200