ALEXANDERSTADT
Los 4148
Ausruf
2 Rbl. a. 5 Kop. Freimarke, braunrot, Aufdruck in Type III mit kleinem Hakenkreuz, gefälligkeitsgestempelt mit kyrillischem, zum Zeitpunkt der deutschen Besetzung nicht zulässiger Stempel mit Hammer & Sichel sowie Länderbezeichnung CCCP, die Marke unten rechts und links aufgrund von Stockflecken chemisch gereinigt, Fotoattest Krischke BPP: "Gestempelt sind diese Marken sehr selten." Mi. 5.000.-