BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND/ BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 6256
Ausruf
8.000
1956 - 2016, postfrische und gestempelte Sammlung mit hunderten Markenheftchen, dabei Zählbalken, Abarten, verschiedene Typen, Plattenfehler etc., teils gepr. mit einigen Attesten Schmidl, BPP, dazu Zusammendrucke und Heftchenblätter ab 1949 sowie Rollenmarken Burgen und Schlösser, postfrische EURO-Nominale ca. 2.700.-, dazu Hölzer und Michel Markenheftchen-Katalog.