SCHWEIZ
Los 5448
Ausruf
1.350
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, einheitlich mit Ersttagstempel "BERN 1 9.V.45", alle Werte noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattestkopie Marchand für ehemaligen Bogen, SBK sFr. 8.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).