Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NACHLÄSSE
Los 6851
Los 6851
Ausruf
1850 - 2020, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit jeweils doppelt geführten Sammlungen ab Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 12 gestempelt, III. Reich mit besseren Ausgaben wie Bl. 10 postfrisch(2), etwas Nebengebiete, Slg. DDR, Berlin und Bund teils mehrfach mit jeweils guten Anfangsausgaben bis hin zu DDR Bl. 8/9A postfrisch und gestempelt, Bl. 8/9 A/B kpl. gestempelt und Bund 177/96 postfrisch, Berlin und Bund je ab ca. 1960/2020 (III. Quartal) postfrisch kpl. in Lindner-Vordruckalben (dabei die Jhg. 2001/04 2x vorhanden), dazu Sammlung Europa CEPT postfrisch 1956/83 (bis auf Andorra 1972) komplett inkl. Luxemburg 1956 & 1957, Sammlungen Österreich und Schweiz, hierin fast 200.- CHF Nominale, sowie FDCs und Bedarfsbriefe, reichhaltiger Sammlernachlass in mehr als 60 (meist Vordruck-) Alben und 35 Briefalben in 9 großen Kartons
Zuschlag
1.400