Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NACHLÄSSE
Los 6853
Los 6853
Ausruf
LAST-MINUTE-EINLIEFERUNG: 1850 - 2019 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, bei der groben Durchsicht sahen wir eine nette und umfangreiche Partie Dtl. vor 1945, doppelt geführte und auch in den Anfangsjahren nahezu kpl. Sammlungen DDR, Berlin und Bund, zahlreiche Motivsammlungen, interessante und umfangreiche Briefposten ab Altdeutschland usw., nichts kalkuliert oder gar entnommen, umfangreicher und teils recht "uriger" Sammlernachlass in ca. 20 großen Kartons
Zuschlag
2.300