Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1207
Los 1207
Ausruf
Griechenland, Kupfermedaille (Dm. ca. 41,2mm, ca. 30,12g), o.J., von Barre, auf die Wiederbegründung der olympischen Spiele. Av: Kopf Georg I. nach rechts. Rev: 3 Zeilen Schrift, darum Schrift im Kreis, darum Lorbeerkranz. Rand punziert, Randfehler, ss.
Zuschlag