Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

AUSZEICHNUNGEN WEHRMACHT HEER 2. WELTKRIEG
Los 1619
Los 1619
Ausruf
4.500
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "75", Feinzink vergoldet und getönt, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" Josef Feix & Söhne Gablonz, Kranz von Hand vergoldet, Vergoldung zu 80% vorhanden, nur leicht migriert, Hoheitsadler fest mit vierfacher Vernietung, geschwärztes Plättchen mit der Zahl 75, Nadelsystem intakt, Nadel und Haken magnetisch, OEK 3893, leicht getragen, Zustand 2. Sehr selten! Mit Fotoexpertise Hüsken, datiert 11.04.2000.
Zuschlag
7.200