Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

KETTEN
Los 1732
Los 1732
Ausruf
Äußerst dekorativer floraler Anhänger aus fünf beweglichen Elementen mit Besatz aus neun Brillanten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, neun Brillanten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und achtzehn Brillanten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,46 ct., alle getestet, an einer Tondahalskette. 20. Jh. Kette 750er WG, gestempelt. Anhänger bez. "A", nicht gestempelt, Säuretest: 750er WG. Anhänger ca. 36 x 8 mm. L. der Kette ca. 40,0 cm. Ca. 7,15 gr.
Zuschlag