KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1783
Ausruf
Äußerst dekorativer, floral verzierter Kreuzanhänger mit grünem und weißem Emailledekor im historisierendem Stil an einer Ankerdamenhalskettte. 20. Jh. Anhänger wohl Silber, vergoldet, nicht getestet. Kette 925er Sterling Silber, vergoldet, gestempelt. Anhänger ca. 33/40 x 23 mm. L. der Kette ca. 49,0 cm. Ca. 4,80 gr.