Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 1905
Los 1905
Ausruf
2.000
Äußerst dekoratives großes Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowie Griffen in Schleifenform. Wohl Niederlande für den Export, gestempelt. Wohl 934er Silber, gestempelt. Wohl Amsterdam, gestempelt. Jahrespunze fehlend. Alternative Lesart der Marken möglich. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 57,0 x 38,5 x 5,0/9,2 cm. Ca. 3400 gr.