Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1913
Los 1913
Ausruf
Repräsentative Kette mit dreiundzwanzig verzierten tropfenartigen Anhängern und einer Hakenschließe. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Indien, wohl Rajasthan. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 40,5 cm. Ca. 100 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Zuschlag