Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1946
Los 1946
Ausruf
Gürtel aus dreizehn eine Rupie-Münzen aus den Jahren 1884, 1877, 1862, 1901, 1877, 1878, 1879, 1885, 1862, 1889, 1887 und 1862 (von der Schließe zum Haken gelesen) und dazwischen floralen Elementen sowie einer floral verzierten Hakenschließe, diese innenseitig bez. "M.P". 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 82,5 cm. Ca. 290 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Zuschlag