Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2016
Los 2016
Ausruf
10
Schlichter Gürtel/Halskette aus einer eckig gearbeiteten Kette aus miteinander verlöteten quadratischen Gliedern und einem Hakenverschluss, dieser zugebogen, so dass eine Öffnung nicht möglich ist.. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Wohl Weißblech. Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 25 cm. Ca. 144 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung
Zuschlag
12