Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6726
Los 6726
Ausruf
1850 - 2018, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland, doppelt geführte Generalsammlung Deutschland ab Dt. Reich mit besseren Ausgaben, etwas Bes. I./II. Wk. und Alliierte Besetzung, sodann DDR, Berlin und Bund mit guten Ausgaben bis hin zu DDR MiNr. Bl. 8/9 A/B ungebraucht und gestempelt, Berlin 18 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht und gestempelt, 70 PLF I gestempelt gepr. Eliades BPP sowie Bund 123/38 ungebraucht gepr. Schlegel BPP und 177/96 postfrisch, Bund bis 2018 geführt, teils mehrfach mit Markenheftchen und Folienblättern (enthaltene Nominale insg. über 1.900.-), dazu Briefe, Dubletten und Grundstocksammlung Niederlande, reichhaltiger Sammlernachlass in 60 (meist Vordruck-) Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag
3.050