Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6727
Los 6727
Ausruf
1840 - 2013, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit gemischt geführten Sammlungen, dabei Bund mit u.a. MiNr. 177/96 postfrisch, schöne Sammlung Frankreich bis 1993, schon ab der Klassik gut besetzt mit u.a. MiNr. 1 gestempelt, 2 gestempelt, 5 gestempelt, 7 im Paar gestempelt, 8 gestempelt, 32 gestempelt, 44 gestempelt, Bl. 1 gestempelt und Bl.2 gestempelt, Russland/Sowjetunion bis 1983 über weite Strecken komplett mit guten Ausgaben bis hin zu Bl. 6/8 postfrisch, Bl. 13 postfrisch und Bl. 30 postfrisch(2), Schweiz bis 1988 mit u.a. MiNr. 9 gestempelt(2), Bl. 1 gestempelt, Bl. 11 gestempelt und Bl. 14 postfrisch gepr., sowie USA mit guten Anfangsausgaben, jeweils in Vordruckalben, dazu Slg. Australien, Großbritannien (u.a. mit MiNr. 1) usw. auf selbstgestalteten Blättern, schöne Slg. Flora und Fauna, teils auf selbstgestaltete Blätter aufgezogen, dazu Dubletten, FDCs und Bedarfbriefe, reichhaltiger und interessanter Sammlernachlass in 50 (Vordruck-)Alben in 5 Kartons
Zuschlag
4.500