Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6731
Los 6731
Ausruf
1870 - 2007, Deutschland, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich, Sammlung DDR mit wenigen Anfangswerten wie MiNr. 261/70 gestempelt, dazu einige Zusammendrucke, Berlin und Bund, der Nachkriegsbereich teils anlagemäßig gesammelt, in den 60/90er-Jahren teils in Einheiten, Bogenteilen und kpl. Bogen, Bund doppelt geführt bis 2007, zusätzlich postfrische Dubletten, Markenheftchen und 10er-Bogen (enthaltene Nominale insg. ca. 2.000.-), sauber geführter Bestand in mehr als 35 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag