Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6738
Los 6738
Ausruf
1945 - 2007, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen DDR und Berlin postfrisch, je ab 1962/90 kpl., Bund postfrisch 1955/2007 kpl., zusätzlich Jahrbücher 1993/2003 und etwas weitere Nominale (insg. über 850.-), dazu postfrische Sammlungen Liechtenstein 1968/80, UNO 1962/80 und Vatikan 1961/79 kpl., alle genannten in Lindner-Vordruckalben, sowie DDR Zusammendrucke, Dubletten, 2 Motivsammlungen der DPAG, u.a. "Der Weg zum Euro", Atelier-Edition 1994 und die unvermeidbaren ETB 1974/2003, umfangreicher Sammlernachlass in mehr als 30 Alben (+ ETB) in 6 großen Kartons
Zuschlag