Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6739
Los 6739
Ausruf
1850 - 1996, Alle Welt, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Generalsammlung ab Altdeutschland mit Baden MiNr. 12 gestempelt, Dt. Reich mit besseren Ausgaben bis hin zu 438/39 ungebraucht, Besetzung I./II. Weltkrieg eher spärlich, sodann Alliierte Besetzung mit u.a. SBZ Bl. 6 postfrisch, DDR in den Hauptnummern kpl. inkl. Bl. 8/9A/B postfrisch, Berlin mit guten Anfangswerten wie 21/34 gestempelt gepr. Lippschütz BPP und 35/41 gestempelt (ab 1951 kpl.) und Bund, in den Hauptnummern bis 1996 kpl. mit allen guten Ausgaben bis hin 139/40 postfrisch, dazu Motivsammlung "Fußball-WM 1990" aus Abonnement und Uralt-Kladde Alle Welt, reichhaltiger Sammlernachlass in 9 Vordruckalben in 2 Kartons
Zuschlag
650