Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NACHLÄSSE
Los 6743
Los 6743
Ausruf
Deutschland Abo-Nachlass mit Bund und Berlin, aus fast 40 Jahren Abo-Bezug bei der Versandstelle für Sammlermarken in Frankfurt, bis 2001, gestempelt und ungestempelt, dazu die Sonder-Klappkarten und die Abo Sammlung "50 Jahre BRD". Anfangs alles in Einsteckalben, ab einigen frühen Ausgaben, die letzten Jahre noch original in den Umschlägen der Versandstelle, und dazu etliche Alben mit Dubletten postfrisch und gestempelt, 2 Schachteln mit Marken in Tüten, einigen Belegen, etc. Insgesamt 2 Standardkartons voll.
Zuschlag