Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

FUNDGRUBEN
Los 6753
Los 6753
Ausruf
1850 - 2001 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung und kleiner Lagerbestand Dt. Reich, mit besseren Werten wie MiNr. Bl. 3 ungebraucht, 609/16 postfrisch(2) und 643/42 4er-Blocks postfrisch sowie Markenheftchen, Sammlungen DDR/Berlin und Bund, teils mit besseren Anfangswerten bis hin zu DDR 261/70 postfrisch(2) und 286/88 ungebraucht(1) und gestempelt(2), umfangreiche postfrische Lagerbücher 60/80er-Jahre, dazu FDCs und nicht geöffnete Abolieferungen (dabei etwas Nominale), interessanter Briefposten ab Bayern & Dt. Reich, dabei viel Infla und eingehende Post ins Dt. Reich, sodann Teilsammlungen Liechtenstein, Luxemburg, Österreich, Sowjetunion und Vatikan (teils in Vordruckalben), alte Kladden mit etwas Klassik und Semiklassik Alle Welt, hierin einige China "Dragons" und etwas Indien mit Kleinstaaten, dazu Dublettenalben und Kiloware in Tütchen und Kistchen, reichhaltiger Bestand in mehr als 70 (teils Vordruck-) Alben in 10 Kartons
Zuschlag
950