Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

EUROPA
Los 6807
Los 6807
Ausruf
1851 - 1980, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei lagerartig geführte Sammlungen Belgien und Luxemburg, insbesondere in der Klassik gut besetzt mit Belgien MiNr. 1 gestempelt(3), 2 gestempelt(4), 8 gestempelt(8), 35/38 gestempelt(3) und 42/47 gestempelt(6) und schöner Teil Eisenbahnpaketmarken, Luxemburg mit MiNr. 1 gestempelt(3) und 2 gestempelt(2) usw., sodann schöne Sammlung Kroatien 1941/44 postfrisch, bis auf die Bl. 8/9 kpl. mit zusätzlich einigen Kleinbogen im Vordruckalbum, Sammlung Slowakei, postfrisch von MiNr. 1/144 kpl. und zusätzlich teils gestempelt, sowie Steckbücher Albanien mit besseren frühen Ausgaben, Liechtenstein und Israel, interessanter Sammlernachlass in 11 Alben im großen Karton
Zuschlag
580