Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6942
Los 6942
Ausruf
1.300
1871 - 1945, sehr schöne gestempelte Sammlung in 2 Einsteckalben, sehr reichhaltig mit Farben, Plattenfehlern und Einheiten gesammelt, die Qualität ist durchweg sehr gut mit zahlreichen geprüften Werten, dabei u.a. ein bis auf Mi. 24 überkompletter Brustschildteil, Mi. 66 II und III je Fotoattest Jäschke-Lantelme "echt und einwandfrei", Mi. 177/96 kpl. geprüft Infla, Weimar mit guten Ausgaben, III. Reich bis auf Block 2 komplett, OSTROPA-Block und Satz (Block Fotoattest Oechsner BPP "echt und einwandfrei"), Zusammendrucke mit besseren Kombinationen, Dienstmarken mit Mi. 60Y, 65, 88, dazu Feldpost mit u.a. Zulassungsmarke 7A (Fotobefund Petry BPP), weiterhin Briefe/GS und POL-Lochungen, sehr hoher KW
Zuschlag
3.000