Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 3711
Los 3711
Ausruf
1.100
7d **
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, seltene kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- - unterbewertet, Zuschlag in unserer 178. Auktion = 1.300.- Euro!
Zuschlag
1.400