Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FUNDGRUBEN
Los 8876
Los 8876
Ausruf
1870 - 1973, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit zahlreichen dabei teils doppelt geführte Slg. Saar, DDR sehr umfangreich mit Lagerbüchern, Zusammendrucken usw., Berlin und Bund mit guten Anfangswerten sowie USA, je in Lindner-Vordruckalben, mit vielen guten Werten wie DDR MiNr. 261/70 postfrisch(1) und gestempelt(6), Bl. 7 postfrisch(1) und gestempelt(2), 286/88 postfrisch und gestempelt, Bl. 8/9B gestempelt sowie Bund 177/96 postfrisch, dazu anlageartiger Bestand Blocks und Kleinbogen ab III. Reich und Besetzung II. Wk bis DDR, mit u.a. Serbien 82/85 Zd-Bogen ungebraucht und SBZ Bl. 2t ungebraucht, sowie umfangreiche Partie Briefe ab NDP, hierin Propagandakarten, Zeppelinpost, zahlreiche Belege All. Besetzung und DDR & Bund 50er-Jahre, Postkrieg usw., und etliches Ausland (viel Osteuropa) usw., vielschichtiger und reichhaltiger Nachlass in mehr als 25 Alben in 4 Kartons
Zuschlag