Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FUNDGRUBEN
Los 8879
Los 8879
Ausruf
1850 - 1957, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung ab Bayern bis All. Besetzung, DDR, Berlin und Bund doppelt geführt mit vielen guten Anfangsausgaben bis hin zu DDR Bl. 8/9B postfrisch, Berlin 68/70 postfrisch, Bl. 1II ungebraucht, 75/79 gestempelt(2) sowie P22 ungebraucht und gestempelt, Bund 189 postfrisch usw., dazu Partie Bedarfsbriefe aus den 50er-Jahren sowie etwas Frankreich, reichhaltiges Los im Schaubek-Vordruckalbum sowie 3 Einsteckalben, im kleinen Karton
Zuschlag