Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FUNDGRUBEN
Los 8882
Los 8882
Ausruf
1850 - 1984, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit teils doppelt geführten Sammlungen, dabei Generalsammlung Altdeutschland bis Bund mit besseren Werten wie Württemberg MiNr. 37 gestempelt, Dt. Reich 401 gestempelt und 747 postfrisch, DDR 261/70 postfrisch und Bund 156/59 postfrisch, dazu netter Briefposten ab Württemberg, sowie Sammlungen Liechtenstein, Österreich, Schweiz und Spanien jeweils ab der Klassik bis Ende der 70er in Vordruckalben, hierin u.a. mehr als 230.- CHF Nominale sowie kleine "philatelistische Weltreise" in Alben, Tütchen und Kistchen, chancenreicher kleiner Nachlass in mehr als 30 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag