Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

WÜRTTEMBERG
Los 1352
Los 1352
Ausruf
34
18 Kr. Wappen gelborange durchstochen, zentrisch gestempelt K1 "CANSTATT 17/9", ringsum gut durchstochen, leuchtend frische Farbe, tadelloses Kabinettstück der guten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP (2020) "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch, mit allseits gutem Durchstich und erkennbarer Wappenprägung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung, in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
Zuschlag
420