Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8999
Los 8999
Ausruf
*/**/
1872 - 1932, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Kabe-Vordrucktext, beginnend mit sauberem Teil Brustschildausgaben - bis auf Mi.-Nr. 24 und 28 komplett, so dann Kaiserreich, Infla mit vielen guten geprüften Ausgaben mit u. a. 330 B gestempelt mit Fotoattest Weinbuch BPP, Iposta-Block, im Anhang Dienstmarken mit u.a. D82/88 gepr., vieles gepr. mit diversen Befunden, hoher Katalogwert.
Zuschlag
1.750