FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5615
Ausruf
1,50 Fr. Freimarken dunkelrotbraun mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Auflage nur 1.800 Stück - davon nur ein ganz geringer Teil mit Kopf stehendem Aufdruck, sehr selten, Fotoattest Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei." MI. 900.-