DDR
Los 6957
Ausruf
80 Pfg Köpfe II, gestrichenes Papier mit Lacküberzug, klar gestempelt "Leipzig 17.3.53" auf Paketkartenabschnitt, seltene zeitgerechte Verwendung, Fotoattest Tichatzky BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 1.600.-