Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 9236
Los 9236
Ausruf
/FDC
1948 - 2017, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, je 2 ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen, mit den guten Ausgaben vielfach wie MiNr. 113/15 postfrisch sowie gestempelt(2), 117/20 postfrisch sowie gestempelt(2), 123/38 mit NG(2), 173/76 postfrisch sowie gestempelt(3), 177/96 postfrisch sowie Bl. 2 gestempelt(4) und auf FDC, umfangreiche, sauber sortierte Dublettenbestände sowie insg. mehr als 1.000.- postfrische Nominale, dazu kleine Thematik-Sammlungen wie "Berühmte Deutsche" usw. auf selbstgestalteten Blättern, umfangreicher und reichhaltiger Nachlass in fast 50 Alben in 5 großen Kartons
Zuschlag
1.400