SCHWEIZ
Los 8433
Ausruf
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Berneck 28 III 08", tadellose Erhaltung, Fotoattest Guinand SBPV: "einwandfreie Zähnung, in guter Erhaltung. farblose Stelle im Oval links vom Knie ist herstellungsbedingt und als Abart 1.03 zu klassifizieren", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)