Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 397
Los 397
Ausruf
Preußen, Berlin, versilberte ?-Medaille (Dm. ca. 33,1mm, ca. 17,06g), 1894, von Dürrich und Mayer, auf die Einweihung der Reichstagsgebäude. Av: Büste Bismarcks nach links. Rev: Ansicht des Reichstagsgebäudes, im Abschnitt 3 Zeilen Schrift. Randfehler, Rand bearbeitet, Felder berieben, vz.
Zuschlag