Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 431
Los 431
Ausruf
Frankreich, Paris, Bronzemedaille (Dm. ca. 38,3mm, ca. 30,97g), 1824, unsigniert, auf den Besuch des Invalidenheims von Karl X. Av: Brustbild Karl X. nach links. Rev: Kopf Ludwig XIV: nach rechts. Randfehler, poliert, vz.
Zuschlag